Рейтинг@Mail.ru
Власти Остина поддержали проведение Гран-при США в Техасе в 2012 году - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Остина поддержали проведение Гран-при США в Техасе в 2012 году

Читать ria.ru в
Власти техасского Остина поддержали проведение на трассе вблизи города Гран-при США, которое планируется ввести в календарь "Формулы-1" в 2012 году, сообщает Autosport.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Власти техасского Остина поддержали проведение на трассе вблизи города Гран-при США, которое планируется ввести в календарь "Формулы-1" в 2012 году, сообщает Autosport.

За гонку проголосовали 5 членов городского совета, против - двое. Основной причиной недовольства послужила высокая стоимость проведения Гран-при - предполагается, что из городского фонда проведения мероприятий будут ежегодно выделять 25 миллионов долларов.

"Я не могу поддержать мероприятие, требующее высвобождения из городского фонда 250 миллионов на развлекательную сферу", - объяснила свое решение "против" член городского совета Кэти Тово.

Однако на прошлой неделе власти города достигли соглашения с представителями "Формулы-1", которое подразумевает выделение агентами гонки в фонд проведения мероприятий 4 миллионов долларов в год в течение 10 лет, на которые заключается соглашение. "Теперь мы для себя видим только положительные перспективы и никаких отрицательных, поэтому я полностью поддерживаю проект", - цитирует слова мэра города Ли Лэффингуэла местная газета Statesman.

По предварительным подсчетам финансовая выгода городу за одни выходные Гран-при составит около 4 миллионов долларов, учитывая, что траты персонала гоночных команд и болельщиков, связанные с проживанием в Остине, будут составлять около 700 долларов в день.

"Я знаю, почему многим людям не нравится идея с проведением у нас гонки, - сказал член городского совета Крис Райли, голосовавший "за". - Но когда тысячи людей со всего мира говорят о том, что они готовы приехать в твой город и потратить здесь деньги, к этому невозможно не прислушаться".

Изначально предполагалось, что гонка пройдет 17 июня. Однако сейчас обсуждается перенос события на более позднее время, так как в июне температуры в Техасе могут подниматься выше 40 градусов тепла. По данным Autosport, Гран-при США может занять место сразу за Гран-при Бразилии в ноябре 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала