Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает к доллару на новостях из Греции - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дорожает к доллару на новостях из Греции

© Flickr / Public DomainЕвро дорожает к доллару на новостях из Греции
Евро дорожает к доллару на новостях из Греции
Читать ria.ru в
По состоянию на 17.30 мск евро подорожал к доллару до 1,4387 доллара за евро с 1,4371 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты снизился к японской до 80,67 иены за доллар с 81,13 иены за доллар.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Курс евро растет в среду по отношению к доллару до самой высокой отметки за последние две недели на фоне одобрения парламентом Греции программы дополнительного сокращения бюджетных расходов на 28 миллиардов евро, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.30 мск евро подорожал к доллару до 1,4387 доллара за евро с 1,4371 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты снизился к японской до 80,67 иены за доллар с 81,13 иены за доллар. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США понизился на 0,36%, до 74,76 пункта.

"Рынок оценивает благополучный исход парламентского голосования в Греции", - прокомментировал ситуацию агентству Bloomberg глава аналитического отдела по валютной стратегии Brown Brothers Harriman & Co. Марк Чендлер (Marc Chandler).

Парламент Греции в среду одобрил среднесрочную программу экономии, которая предполагает сокращение расходов и повышение налогов; эти меры должны принести бюджету дополнительно 28 миллиардов евро до 2015 года. По итогам поименного голосования законопроект получил 155 голосов "за", 138 депутатов были против, пятеро воздержались, двое не голосовали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала