Рейтинг@Mail.ru
На доукомплектование школ Москвы компьютерами выделено 1,5 млрд руб - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На доукомплектование школ Москвы компьютерами выделено 1,5 млрд руб

Читать ria.ru в
Дзен
Власти Москвы выделили 1,49 миллиарда рублей на доукомплектование всех начальных школ столицы компьютерным оборудованием для их перехода на новый образовательный стандарт, сообщила журналистам в среду заместитель мэра города по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Власти Москвы выделили 1,49 миллиарда рублей на доукомплектование всех начальных школ столицы компьютерным оборудованием для их перехода на новый образовательный стандарт, сообщила журналистам в среду заместитель мэра города по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

С 1 сентября 2011 года начальная школа в Москве должна перейти на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Он предусматривает развитие материально-технической базы школ, развитие системы дополнительных занятий по различным направлениям, ряд других методов. В 2010 году эксперимент по оборудованию классов начальной школы "электронными местами" проводился в 180 московских школах, однако в октябре стало известно, что они не получили оборудование. В КСП Москвы в июне 2011 года заявили, что вся начальная школа может не получить его и к 1 сентября.

"Мы выделили на закупку компьютерного оборудования для начальной школы 1,49 миллиарда рублей. Этой суммы будет достаточно, чтобы дооснастить практически все школы", - сказала Голодец.

Она напомнила, что речь идет обо всех начальных школах, кроме 186 школ, начальные классы которых с первого сентября 2011 года уже работают в новом образовательном стандарте. Голодец сказала, что в ближайшее время будут проведены торги на закупку оборудования, и власти города надеются на значительное снижение его цены.

Кроме того, по словам Голодец, около миллиарда рублей в 2011 году выделено на дооборудование компьютерами средней и старшей школы. "Мы понимаем, что сейчас наши школы в этом плане отстают от современных требований", - сообщила она.

Она напомнила, что около трех миллиардов выделено на текущий ремонт школ, более восьми миллиардов - на благоустройство школьных территорий, стадионов. Она сказала, что эти работы будут завершены к 1 сентября 2011 года.

В целом, по ее словам, на систему образования Москвы в 2011 году будет потрачено 202 миллиарда рублей, что почти на 20% больше, чем в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала