Рейтинг@Mail.ru
Сирийская оппозиция заявляет, что власти не хотят вести с ней диалог - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийская оппозиция заявляет, что власти не хотят вести с ней диалог

Читать ria.ru в
"Серьезного желания у сирийского режима вступать в диалог с оппозицией нет", - считает глава делегации оппозиции Сирии, которая находится с визитом в Москве, Радван Зияде.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Сирийское руководство не хочет вести диалог с оппозицией, считает глава делегации оппозиции Сирии, которая находится с визитом в Москве, Радван Зияде.

"Серьезного желания у сирийского режима вступать в диалог с оппозицией нет", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

По словам Зияде, сирийская оппозиция прекрасно понимает, что диалог является эффективным и важным средством для прекращения конфликта.

"Однако для того, чтобы диалог был успешным, существуют очень важные условия. Прежде всего, нужно вывезти бронетехнику из сирийских городов, вернуть армию в казармы. Также необходимо освободить всех политических заключенных и разрешить совету по правам человека при ООН послать своих представителей в Сирию и провести расследование", - подчеркнул Зияде.

Волнения в Сирии начались более четырех месяцев назад в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы страны. Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности погибли порядка 1,3 тысячи человек.

В свою очередь, по официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

Россия и Китай, обладающие правом вето в Совете Безопасности ООН, выступают против принятия резолюции по Сирии по типу ливийской, которая предоставила бы возможность внешнего вмешательства в дела Сирии. Великобритания, Франция, Германия и Португалия 8 июня внесли на рассмотрение СБ ООН обновленный проект резолюции по Сирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала