МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Гостевая победа над пермским "Амкаром" в 16-м туре чемпионата России получилась непростой для ЦСКА, футболистам которого пришлось потрудиться в обороне, рассказал после матча главный тренер столичной команды Леонид Слуцкий.
ЦСКА в гостях победил со счетом 2:0, а гола в составе армейцев забил форвард Сейду Думбия (8-я и 84-я минуты). Команда Слуцкого уходит на перерыв в российском чемпионате в статусе лидера, набрав в 15 матчах 34 очка.
"Несмотря на кажущуюся легкость, матч получился очень трудным, в тяжелых погодных условиях. В первом тайме мы, забив быстрый гол, отдали инициативу, - цитирует тренера ЦСКА официальный сайт пермского клуба. - "Амкар" заставил нас очень много времени провести в обороне. В перерыве внесли коррективы в игру, сместили акценты. Это принесло свои плоды. Мы уверенно контролировали ход встречи, и во втором тайме ни одного момента и даже полумомента у наших ворот не возникло. А когда мы забили второй гол, интрига в этом матче умерла".
В свою очередь, главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов также признал, что его команда имела шанс отобрать очки у лидера, но армейцы победили за счет класса. "Они два момента свои реализовали, мы, к сожалению, не забили, - сказал он. - В первом тайме кроме грубейшей позиционной ошибки, после которой нам ЦСКА забил, мы не позволили создать у своих ворот что-то серьезное. После второго пропущенного мяча команде было тяжело отыграться".
"Но не хочу упрекать команду. Соперник классный, сильный, но я сказал ребятам: мы должны играть с ними на равных. Впереди длинный перерыв, но у нас очень плотный график и предстоит проделать большой объем работы", - заключил Рахимов.