Рейтинг@Mail.ru
Лорд-мэр лондонского Сити обсудит в РФ сотрудничество по созданию МФЦ - РИА Новости, 26.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лорд-мэр лондонского Сити обсудит в РФ сотрудничество по созданию МФЦ

Читать ria.ru в
Планируется, что на встречах в рамках визита лорд-мэра лондонского Сити Майкла Бэра в Москву 26-30 июня будет обсуждаться развитие экономических связей и бизнес-контактов между двумя странами, а также привлекательность Лондона в качестве финансовой, биржевой и инвестиционной площадки для российских компаний.

ЛОНДОН, 26 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Лорд-мэр лондонского Сити Майкл Бэр (Michael Bear) начинает в воскресенье визит в Россию, в ходе которого обсудит развитие бизнес-связей между РФ и Британией, а также создание в Москве международного финансового центра.

Лорд-мэр Сити, который избирается ежегодно осенью сроком на один год, представляет интересы лондонского делового сообщества за рубежом и около трех месяцев проводит в зарубежных поездках. Ежегодно лорд-мэр посещает крупнейшие страны с динамично развивающейся экономикой, в том числе Россию.

Планируется, что на встречах в рамках визита 26-30 июня будет обсуждаться развитие экономических связей и бизнес-контактов между двумя странами, а также привлекательность Лондона в качестве финансовой, биржевой и инвестиционной площадки для российских компаний.

Рабочая программа визита начнется 27 июня, когда состоится первое заседание рабочей группы по вопросам создания в Москве международного финансового центра, сопредседателями которой являются с британской стороны - лорд-мэр Сити, с российской - Александр Волошин.

Также в этот день Бэр станет гостем двух форумов - 15-й ежегодной конференции для инвесторов инвестиционного банка Renaissance Capital и семинара Лондонской фондовой биржи о привлекательности Лондона для размещения российских компаний. Вечером в резиденции британского посла в Москве состоится прием в честь лорда-мэра и его делегации.

На вторник, 28 июня, запланированы встречи Бэра с главой Банка России Сергеем Игнатьевым, мэром Москвы Сергеем Собяниным, заместителями министров финансов и юстиции Сергеем Сторчаком и Юрием Любимовым. По информации пресс-службы лондонского Сити, речь на этих встречах пойдет о российско-британском сотрудничестве в финансовом и банковском секторах, развитии инфраструктуры, деятельности российских инвесторов на международном рынке и использовании британского опыта и финансовой экспертизы при проведении приватизации и работе над созданием финансового центра в российской столице.

В этот же день лорд-мэр прибудет в Санкт-Петербург, где 29 июня примет участие в международном форуме по недвижимости и строительству, организованном Российско-британской торговой палатой, проведет встречу с губернатором Валентиной Матвиенко и посетит дамбу на Финском заливе, построенную при участии британских инженеров.

В поездке по российским столицам лорда-мэра Сити будет сопровождать делегация примерно из двух десятков представителей британского бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала