Рейтинг@Mail.ru
Погибшего в авиакатастрофе арбитра Петтая похоронили в Петрозаводске - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Погибшего в авиакатастрофе арбитра Петтая похоронили в Петрозаводске

Читать ria.ru в
Жители Петрозаводска простились с известным футбольным арбитром Владимиром Петтаем .Жертву авиакатастрофы Ту-134 в Карелии похоронили в Петрозаводске 24 июня.

Первые шесть человек из числа погибших во время падения самолета Ту-134 в Карелии похоронены в Петрозаводске 24 июня. Среди жертв авиакатастрофы - известный футбольный арбитр Владимир Петтай, судивший матчи российской премьер-лиги.

Церемония прощания с погибшими прошла в городском траурном зале Петрозаводска. Отдать дань памяти арбитру пришли сотни людей – ученики Петтая, его коллеги и поклонники футбола.

"Он был талантливый спортсмен. Я знал его с детских лет, всегда было трудно играть против команды, в которой был Володя", - сказал на церемонии прощания заместитель председателя федерации футбола Республики Карелия, тренер ДЮСШ №7 г. Петрозаводска Александр Смирнов.

До начала судейской карьеры Владимир Петтай был полузащитником в команде "Карелия-Асмарал", а также занимался тренерской работой.

"Я думаю, лучшей памятью о нем будут его ученики, в которых он вложил частичку своего сердца и души. Много молодых ребят в Петрозаводске продолжат его дело", - отметил действующий арбитр, ассистент FIFA Николай Голубев.

Судейскую карьеру Петтай начал в 1996 году. С 2003 года судил матчи высшего дивизиона, а в 2010-м стал арбитром FIFA. По словам коллег, он отсудил ровно 100 матчей. Последней стала игра на чемпионате России "Рубин" Казань – "Динамо" Москва.

Известного арбитра похоронили на городском кладбище Сулажгора-1. Во время церемонии прощания представители федерации футбола Карелии выступили с предложением организовать и провести футбольный турнир имени Владимира Петтая.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала