Рейтинг@Mail.ru
Служба безопасности ФК "Крылья" обещала назвать имя обидчика Карлоса - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Служба безопасности ФК "Крылья" обещала назвать имя обидчика Карлоса

Читать ria.ru в
"Есть его изображение. Есть круг связей. Эти связи уже начали устанавливать людей вплоть до фамилии, имени, отчества. Но его самого пока нет. Есть информация определенная уже, проверяем", - заявил агентству "Р-Спорт" офицер службы безопасности ФК "Крылья Советов" Тагир Хусаинов.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Личность человека, бросившего банан в бразильского футболиста Роберто Карлоса во время матча в Самаре, практически установлена, поскольку полностью выявлены все связи хулигана, сообщил агентству "Р-Спорт" офицер службы безопасности ФК "Крылья Советов" Тагир Хусаинов.

В компенсированное время матча "Крылья Советов" - "Анжи" (0:3), который состоялся в среду, в Роберто Карлоса с трибуны был брошен банан, после чего футболист ушел с поля, не дожидаясь финального свистка, и сел на скамейку запасных. Это уже второй случай подобного оскорбления бразильца за время выступлений в России. Впервые Карлос был оскорблен в Санкт-Петербурге перед матчем чемпионата с ФК "Зенит". Российский футбольный союз (РФС) принял решение направить обращение на имя министра МВД с просьбой возбудить уголовное дело по данному факту.

"Есть его изображение. Есть круг связей. Эти связи уже начали устанавливать людей вплоть до фамилии, имени, отчества. Но его самого пока нет. Есть информация определенная уже, проверяем. Пока фамилии, имени и отчества данного гражданина у нас нет. Но я уверен, что скоро это станет известно. Мы уже проверили массу игр, и эта группа бритоголовых скинхедов 12-15 человек практически на каждой игре присутствуют. Поэтому вычислим. Просто время нужно. Мы все торопились к заседанию Контрольно-дисциплинарного комитета, но оно будет уже сегодня в 15.00, поэтому найдем чуть позже", - сказал по телефону агентству "Р-Спорт" Хусаинов.

Собеседник агентства рассказал, что отслежена "хронология того матча с момента захода на стадион и до броска". "Всю ночь вся служба безопасности сидела, просматривала записи. А сейчас уже просматриваем другие матчи, 8-й сектор. И на всех он есть. Все это одна и та же шайка, братва бритоголовая. Часть из них стоит у нас на учете. Мы же ведем определенную видеотеку. Поэтому найдем. Дело наше правое и мы победим. Когда? Я не люблю загадывать. Когда планируешь, получается совсем другое. Я реалист", - отметил Хусаинов.

Футбольный клуб из Самары назначил вознаграждение в размере 50 тысяч рублей тому, кто поможет расследованию и опубликовал на сайте команды телефон самого Хусаинова. "Этот "бананометатель" мне пока не звонил. А вообще много кто звонил уже. Смс-сообщения присылали, начиная с оскорблений и угроз, и с сегодняшнего дня я просто отключил себе функцию смс. Есть люди, которые обращаются с глупыми предложениями, начинают сразу с того, в какую кассу идти за вознаграждением. Но мы сперва должны получить информацию, проверить, и если она подтвердится на 100 процентов, то вознаграждение будет, как гарантия - слова президента клуба. Вознаграждение будет", - заверил Хусаинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала