Рейтинг@Mail.ru
РФС опасается, что "инцидент с бананом" получит продолжение - Прядкин - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС опасается, что "инцидент с бананом" получит продолжение - Прядкин

Читать ria.ru в
"Опасения есть. Не исключено, найдутся те, кто захочет последовать нездоровому примеру. Ведь сейчас реакция на случившееся разная. Одни говорят о том, что ничего страшного не случилось, другие - что за это надо строго карать", - заявил агентству "Р-Спорт" член исполкома РФС Сергей Прядкин.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) не скрывает своих опасений относительно того, что инцидент с брошенным на поле бананом, произошедший в матче чемпионата России между "Крыльями Советов" и "Анжи", может повториться в будущем, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), член исполкома РФС Сергей Прядкин.

В компенсированное время матча "Крылья Советов" - "Анжи" (0:3), который состоялся в среду, в Роберто Карлоса с трибуны был брошен банан, после чего футболист ушел с поля, не дожидаясь финального свистка, и сел на скамейку запасных. Это уже второй случай подобного оскорбления бразильца за время выступлений в России. Впервые Карлос был оскорблен в Санкт-Петербурге перед матчем чемпионата с ФК "Зенит".

"Опасения есть. Не исключено, найдутся те, кто захочет последовать нездоровому примеру. Ведь сейчас реакция на случившееся разная. Одни говорят о том, что ничего страшного не случилось, другие - что за это надо строго карать", - сказал Прядкин корреспонденту "Р-Спорт".

Глава РФПЛ заявил, что футбольные власти еще "активнее будут вести работу" в стремлении искоренить подобные негативные явления. "Учитывая планы, которые строит РФС, РФПЛ, Минспорта и страна в целом в преддверии чемпионата мира, необходимо искоренять подобные проявления. Ведь игроки "Крыльев Советов" и "Анжи" совершенно правильно сказали, что процент таких людей ничтожно мал", - отметил Прядкин.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала