Рейтинг@Mail.ru
Создается рабочая группа для подготовки законопроекта о болельщиках - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создается рабочая группа для подготовки законопроекта о болельщиках

© Фото : Фотослужба ФК "Анжи" (Сергей Расулов-младший)Роберто Карлос (без футболки)
Роберто Карлос (без футболки)
Читать ria.ru в
"Первое заседание планируется провести уже на следующей неделе. В настоящее время проводятся консультации по персональному составу", - сообщил Депутат Госдумы, сопредседатель и основатель НП "Российский футбольный форум" Валерий Драганов.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Депутат Госдумы, сопредседатель и основатель НП "Российский футбольный форум" Валерий Драганов ("Единая Россия") после инцидента с футболистом "Анжи" Роберто Карлосом объявил о создании рабочей группы и экспертного совета по разработке законодательных инициатив, регулирующий правоотношения в среде футбольных болельщиков, и внесению поправок в законодательство об экстремизме.

В компенсированное время встречи, прошедшей в Самаре и завершившейся победой гостей со счетом 3:0, в бразильского защитника Роберто Карлоса с трибуны на газон был брошен банан, после чего футболист ушел с поля, не дожидаясь финального свистка, и сел на скамейку запасных. Это уже второй подобный случай, случившийся с Роберто Карлосом в России.

"Первое заседание планируется провести уже на следующей неделе. В настоящее время проводятся консультации по персональному составу", - сообщил Драганов журналистам в четверг.

Он обратился к Российскому футбольному союзу, российской премьер-лиге, министерству спорта, объединениям болельщиков и заинтересованным молодежным и общественным организациям с просьбой оказать содействие в подготовке законопроекта и делегировать в экспертный совет и рабочую группу своих представителей.

"Очередной глупый по форме и гнуснейший по содержанию поступок мерзавца с трибуны, бросившего банан в сторону великого игрока XXI века, пожалуй, не оставляет сомнений, что проблема не в необузданности футбольных фанатов. Пора уже признать, что подобные выходки являются продолжением атмосферы, царящей за пределами стадиона, и имеют тот же замысел и ту же цель, которую преследуют националисты", - заявил Драганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала