Рейтинг@Mail.ru
Инцидент с бананом не приведет к уходу Карлоса из "Анжи" - тренер ФК - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инцидент с бананом не приведет к уходу Карлоса из "Анжи" - тренер ФК

Читать ria.ru в
"От человека, следящего за экипировкой игроков, до (владельца команды) Сулеймана Керимова все уважают Роберто. История с бананом останется в его памяти, но не повлияет не его желание играть за "Анжи", - рассказал Гаджи Гаджиев "Р-Спорт".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости, Тарас Барабаш. Оскорбление Роберто Карлоса по ходу матча чемпионата России по футболу между "Анжи" и "Крыльями Советов" не повлечет за собой отъезда бразильца из страны, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер дагестанской команды Гаджи Гаджиев.

В компенсированное время встречи, прошедшей в Самаре и завершившейся победой гостей со счетом 3:0, в бразильского защитника Роберто Карлоса с трибуны на газон был брошен банан, после чего футболист ушел с поля, не дожидаясь финального свистка, и сел на скамейку запасных. Это уже второй подобный случай, случившийся с Роберто Карлосом в России.

"Роберто живет в России, да, но в основном - в нашем мире, в мире ФК "Анжи". В нашем клубе отношения в высшей степени демократичные. У нас к Роберто относятся не только как к звезде футбола, но и как к большому человеку, уважительно. От человека, следящего за экипировкой игроков, до (владельца команды) Сулеймана Керимова все уважают Роберто. История с бананом останется в его памяти, но не повлияет не его желание играть за "Анжи", - рассказал Гаджиев по телефону.

Сразу после того, как Карлос сел на скамейку, Гаджиев нашел нужные слова для бразильца. "Я говорил с Карлосом не только после матча, но и во время. Когда Роберто сел на скамейку, на глаза у него навернулись слезы. Я ему сказал, что таких негодяев, которые бросают бананы - их единицы, а тех, кто приветствует и уважает - их тысячи. Я сказал Роберто, что он должен быть выше мерзавцев. Молодцы наши игроки, которые на руках понесли после этого Роберто к нашим болельщикам", - отметил Гаджиев.

По мнению Гаджиева, за инцидент с бананом стоит наказать горе-болельщика, но никак не клуб "Крылья Советов". "В раздевалке я сказал Роберто, что он игрок всей футбольной планеты. Я считаю, что ФК "Крылья Советов" наказывать не стоит, потому что в целом самарские болельщики хорошо отнеслись к Карлосу. К тому же после игры председатель совета директоров самарского клуба зашел в нашу раздевалку и принес извинения от имени клуба Роберто. Теперь важно наказать виновника, нельзя это так оставлять, иначе нас ждет повторение", - подчеркнул Гаджиев.

Это уже второй случай подобного оскорбления Роберто Карлоса за время выступлений в России. Впервые бразилец был оскорблен в Санкт-Петербурге перед матчем чемпионата с ФК "Зенит".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала