Испанцы победили белорусских футболистов в полуфинале молодежного Евро - РИА Новости, 22.06.2011

Испанцы победили белорусских футболистов в полуфинале молодежного Евро

© REUTERS / Henning BaggerИгровой момент матча Испания - Белоруссия
Игровой момент матча Испания - Белоруссия
Молодежная сборная Испании одержала победу над ровесниками из Белоруссии в полуфинале проходящего в Дании чемпионата Европы среди игроков не старше 23 лет. Матч, проведенный командами на поле городского стадиона в Виборге, завершился победой пиренейцев в дополнительное время со счетом 3:1.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Молодежная сборная Испании по футболу одержала победу над ровесниками из Белоруссии в полуфинале проходящего в Дании чемпионата Европы среди игроков не старше 23 лет.

Матч, проведенный командами на поле городского стадиона в Виборге, завершился победой пиренейцев в дополнительное время со счетом 3:1.

Несмотря на явное игровое преимущество именитых испанцев, открыть счет удалось представителям Белоруссии. Эффектным ударом через себя на 38-й минуте игры отличился Андрей Воронков, выступающий за "Кривбасс" форвард киевского "Динамо". В дальнейшем попытки испанцев сравнять счет пресекал голкипер "БАТЭ" Александр Гутор, и лишь на последней минуте основного времени пиренейцы смогли забить. Комбинацию игроков "Барселоны" Тьяго Алькантары и Жеффрена Суареса завершил точным ударом Адриан Лопес из "Депортиво".

Тот же Адриан, с пятью мячами уверенно лидирующий в списке лучших бомбардиров турнира, провел победный гол на исходе первого тайма дополнительного времени. Окончательный счет игры установил Жеффрен, на 115-й минуте красиво обыгравший двух защитников и пробивший в ближний угол.

Во втором полуфинале сойдутся команды Швейцарии и Чехии. Молодежный чемпионат Европы 2011 года является отборочным турниром к Олимпиаде-2012, куда попадут три лучшие команды турнира. Белорусы примут участие в дополнительной игре между командами, проигравшими в полуфиналах.