Пятиборка Гречишникова впервые в карьере выиграла чемпионат России - РИА Новости, 22.06.2011

Пятиборка Гречишникова впервые в карьере выиграла чемпионат России

По сумме фехтования, плавания, верховой езды и "комбайна" (бега со стрельбой на огневых рубежах) Гречишникова набрала 5336 очков. Второе место заняла Екатерина Хураськина из Москвы - 5232, бронза досталась Юлии Колеговой (Московская область) - 5072.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Москвичка Евдокия Гречишникова завоевала первую в своей карьере золотую медаль в индивидуальном зачете на чемпионате России по современному пятиборью, сообщила пресс-служба Федерации современного пятиборья России (ФСПР).

До нынешнего первенства Гречишникова шесть раз становилась серебряным призером чемпионата России в личном зачете.

По итогам чемпионата России была сформирована женская сборная страны, которая будет готовиться к европейскому первенству. В нее вошли Гречишникова, Хураськина, Колегова, Полина Стручкова, Доната Римшайте и Гульназ Губайдулина.