Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ по физике "провалили" 7,4% российских выпускников - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕГЭ по физике "провалили" 7,4% российских выпускников

Читать ria.ru в
Минимальный порог единого госэкзамена по физике, который в этом году сдавало около 175,8 тысячи выпускников российских школ, не преодолели 7,4% школьников, сообщает в среду пресс-служба Рособрнадзора.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Минимальный порог единого госэкзамена по физике, который в этом году сдавало около 175,8 тысячи выпускников российских школ, не преодолели 7,4% школьников, сообщает в среду пресс-служба Рособрнадзора.

В 2010 году ЕГЭ по физике также сдавало более 175 тысячи человек, с экзаменом не справились 5% выпускников.

"Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса по физике в 2011 году - 33 балла", - говорится в сообщении.

Физика не является обязательным госэкзаменом. Если выпускник не преодолел минимальный порог, это не влияет на получение школьного аттестата. Положительные итоги этого ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе, в высших учебных заведениях. Пересдать госэкзамен по физике можно будет только в следующем году.

По информации ведомства, Федеральный центр тестирования обработал около 100% работ. Максимальные 100 баллов набрали 206 участников.

"Рособрнадзором принято решение перепроверить высокобалльные работы", - сообщает пресс-служба.

В этом году ЕГЭ сдавало более 700 тысяч выпускников старших классов российских школ, это почти на 9% меньше, чем в прошлом. По данным Рособрнадзора, в среднем выпускники сдавали по три-четыре экзамена. Наиболее популярными предметами по выбору, как и в 2010 году, остались: обществознание (его выбрали 55,4% выпускников), физика - 27,2%, история - 23,2%, биология - 21,6%, химия - 12,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала