Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз определился с расширением санкций против Сирии, сообщают СМИ - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз определился с расширением санкций против Сирии, сообщают СМИ

© РИА Новости / Павел ДавыдовМассовые демонстрации в поддержку режима Асада в Дамаске. Архив
Массовые демонстрации в поддержку режима Асада в Дамаске. Архив
Читать ria.ru в
Евросоюз определился с новым санкционным пакетом, который расширит ограничительные меры против сирийских властей, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Евросоюз определился с новым санкционным пакетом, который расширит ограничительные меры против сирийских властей, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе.

В понедельник о намерении расширить санкции против Сирии в знак осуждения продолжающихся репрессий в стране, заявляла глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

По данным дипломатов, в новый санкционный список войдут четыре сирийские компании, связанные с силовыми структурами страны, а также семь должностных лиц, включая трех граждан Ирана, которые, по мнению ЕС, несут ответственность за применение насилия против мирного населения.

Ожидается, что новые санкции вступят в действие в пятницу, 24 июня, после того, как накануне их официально одобрят представители всех 27 стран ЕС.

Ранее ЕС уже ввел запрет на поставки в Сирию оружия и полицейской техники, а также запретил въезд на свою территорию представителей высшего руководства страны во главе с президентом и заморозил их финансовые авуары в Европе.

Волнения в Сирии начались в середине марта. По данным оппозиции и правозащитников, с начала антиправительственных выступлений в стране погибло более 1,2 тысячи человек. Сирийские власти возлагают ответственность за беспорядки на "вооруженных бандитов", пользующихся поддержкой "внешних сил".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала