Рейтинг@Mail.ru
Экипаж Скудиной выиграл соревнования на Кильской парусной регате - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж Скудиной выиграл соревнования на Кильской парусной регате

Читать ria.ru в
"Первый матч экипаж Скудиной выиграл со старта и удержал лидерство до финиша, - приводит пресс-служба ВФПС рассказ о состязаниях тренера россиянок Сергея Кузовова. - Во втором матче Сутер на финише закрыла ветер и пришла первой. В оставшихся двух матчах экипаж Екатерины одержал уверенные победы".

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Российский экипаж в составе Екатерины Скудиной, Елены Сюзевой и Елены Обловой занял первое место на Кильской регате в олимпийской парусной дисциплине - женский матч-рейс Elliot 6m, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС).

Проходящая в Германии Кильская регата (Kieler Woche) - одно из самых престижных парусных состязаний, проводится уже в 129-й раз. В этом году участие в регате принимали 1500 экипажей и 37 классов участников из более 60 стран мира.

В четвертьфинале россиянки победили шведский экипаж Анны Шеллберг, а далее на пути в финал одержали волевую победу над американками во главе с Дженни Таллок. В финале экипаж Скудиной боролся с лидером мирового рейтинга - австралийкой Никки Сутер.

"Первый матч экипаж Скудиной выиграл со старта и удержал лидерство до финиша, - приводит пресс-служба ВФПС рассказ о состязаниях тренера россиянок Сергея Кузовова. - Во втором матче Сутер на финише закрыла (сопернице) ветер и пришла первой. В оставшихся двух матчах экипаж Екатерины одержал уверенные победы".

Третье место в соревнованиях женского матч-рейса завоевал еще один австралийский экипаж во главе с Оливией Прайс.

В программе летних Олимпийских игр-2012 женский матч-рейс заменил дисциплину инглинг, которая была представлена на ОИ-2008 в Пекине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала