Рейтинг@Mail.ru
Собянин поблагодарил ветеранов за совершенный ими в годы ВОВ подвиг - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поблагодарил ветеранов за совершенный ими в годы ВОВ подвиг

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин в День памяти и скорби обратился к столичным ветеранам со словами благодарности за совершенный ими в годы Великой Отечественной войны подвиг и пожелал им благополучия, а также заявил о необходимости сохранить память о проявленном всеми участниками войны мужестве.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в День памяти и скорби обратился к столичным ветеранам со словами благодарности за совершенный ими в годы Великой Отечественной войны подвиг и пожелал им благополучия, а также заявил о необходимости сохранить память о проявленном всеми участниками войны мужестве.

Фашистская Германия на рассвете 22 июня 1941 года напала на Советский Союз. СССР понес самые большие людские потери во Второй мировой войне, ее жертвами стали 26,549 миллиона солдат и офицеров, мирных жителей - убитых, погибших от голода, умерших от лишений.

"Великая Отечественная война стала самым тяжким испытанием, выпавшим на долю нашего Отечества, унесла миллионы жизней, болью и горем отозвалась в каждой семье. Мы склоняем голову в память о погибших солдатах и офицерах Советской Армии, о партизанах и подпольщиках. Скорбим о мирных гражданах, замученных на оккупированных территориях, в нацистских концлагерях и гетто, умерших в блокадном Ленинграде, убитых в ходе варварских бомбежек и обстрелов Москвы и других городов", - говорится в официальном обращении.

Мэр отметил, что долг каждого поколения москвичей - хранить память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, всех тех, кто принес долгожданную Победу, сохранил свободную и мирную жизнь для всех поколений граждан России.

"Мы обязаны окружить теплом и вниманием участников Великой Отечественной войны. Обеспечить жильем всех нуждающихся ветеранов, решить вопросы их лечения и социального обслуживания. И самое главное - передать молодежи жизненный опыт и мудрость поколения фронтовиков", - считает Собянин.

Он также пожелал всем ветеранам, их родным и близким долгих лет жизни, благополучия, мира и всего самого доброго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала