Рейтинг@Mail.ru
Участие в турнирах эффективнее тренировок, считает теннисист Давыденко - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участие в турнирах эффективнее тренировок, считает теннисист Давыденко

Читать ria.ru в
Дзен
"Я ничего не играл целых три недели, но мне нужно быть в туре, нужно больше играть матчей. Если уходить от матчей, мне лучше не станет. Если даже тренироваться в Германии, например, лучшего мне это не принесет", - сказал Давыденко.

ЛОНДОН, 21 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Спортивную форму теннисиста более эффективно можно поддерживать, принимая участие в матчах официальных турниров, а не тренируясь по индивидуальной программе, заявил журналистам российский спортсмен Николай Давыденко на послематчевой пресс-конференции на Уимблдонском теннисном турнире.

Во вторник в первом круге Уимблдона 30-летний Давыденко, посеянный организаторами под 29-м номером, уступил 18-летнему австралийцу Бернарду Томичу со счетом 5:7, 3:6, 5:7.

"Я ничего не играл целых три недели, но мне нужно быть в туре, нужно больше играть матчей. Если уходить от матчей, мне лучше не станет. Если даже тренироваться в Германии, например, лучшего мне это не принесет", - сказал Давыденко.

Комментируя ход игры, россиянин отметил, что "(Томич играл) так, чтобы заставить меня ошибиться". "Конечно, мне уже не 20 лет, когда я играл по 30 турниров в год, но я могу играть еще пару лет в таком же темпе, что и раньше. Могу этот год закончить и, может быть, еще следующий год... Сколько смогу - столько урву. Я буду цепляться, стараться, сколько есть сил. Если увижу, что в 35 лет смогу играть, то и в 35... Но если увижу, что уже не попадаю в основную сетку, тогда я и закончу. Я закончу тихо: оп - и нету", - сказал Давыденко.

Теннисист признался, что поехать на Уимблдон его во многом убедила жена. "Она сказала: "А смысл тебе какой дома сидеть, вдруг у тебя там шанс сложится хороший?". Надо иногда прислушиваться к близким, не только делать так, как сам хочешь. Я прислушиваюсь к жене, к брату", - объяснил спортсмен, добавив, что надеется в будущем уделять семье больше времени.

Давыденко также надеется сыграть в этом году в сентябре в составе российской сборной на Кубке Дэвиса. "Матч будет очень важный, решается вопрос о том, останемся ли мы в высшей лиге. И если я буду в хорошей форме, я очень хочу сыграть", - отметил теннисист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала