Рейтинг@Mail.ru
Гроза оставила без интернета большую часть жителей Горно-Алтайска - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Гроза оставила без интернета большую часть жителей Горно-Алтайска

Читать ria.ru в
Сильная гроза, прошедшая в Горно-Алтайске в понедельник, оставила без интернета большую часть абонентов двух из трех крупнейших провайдеров города, сообщили РИА Новости представители провайдеров - компаний "Онгнет" и "Онрела".

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 июн - РИА Новости, Елена Козлова. Сильная гроза, прошедшая в Горно-Алтайске в понедельник, оставила без интернета большую часть абонентов двух из трех крупнейших провайдеров города, сообщили РИА Новости представители провайдеров - компаний "Онгнет" и "Онрела".

"После сильной грозы, которая прошла сегодня, более трети наших абонентов в Горно-Алтайске остались без интернета. Когда гроза закончится, мы начнем восстанавливать связь, но, возможно, интернета не будет ни сегодня, ни завтра", - рассказал РИА Новости специалист техподдержки провайдера "Онгнет".

По его словам, точная причина поломки неизвестна.

"Специалисты уже начали работу и делают все зависящее от них, чтобы определить точную причину и восстановить связь", - сказал собеседник.

Один из директоров организации, Андрей Чепкин, сообщил РИА Новости, что, возможно, интернет не работает не только в столице региона, но и в районах.

"Сейчас я не могу сказать этого точно, поскольку нахожусь в командировке", - отметил он.

Представитель интернет-провайдера "Онрелла" в беседе с РИА Новости рассказал, что у значительной части их абонентов в Горно-Алтайске интернет после грозы также не работает. Однако он затруднился назвать количество лишенных сети абонентов, пояснив, что их число уточняется.

В пресс-службе "Ростелекома" РИА Новости сообщили, что "никаких сбоев либо аварий нет, интернет и телефонная связь работают нормально".

Однако корреспонденту не удалось дозвониться на ряд телефонов, начинающихся с цифры шесть - включалась запись автоответчика: "Номер временно не может быть вызван".

"Станция останавливалась, и сейчас просто могут быть неверные данные", - прокомментировали ситуацию на одной из станций техобслуживания "Ростелекома".

"Ростелеком", "Онгнет" и "Онрела" - три крупнейших провайдера Горно-Алтайска, "Ростелеком" и "Онгнет" обслуживают абонентов всего региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала