Сборная России без потерь выступает на чемпионате Европы по боксу - РИА Новости, 20.06.2011

Сборная России без потерь выступает на чемпионате Европы по боксу

Сборная России не потеряла ни одного участника за первые три дня проходящего в Турции чемпионата Европы по боксу, сообщает пресс-служба Федерации бокса России. В Анкаре победы одержали пять россиян.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Сборная России не потеряла ни одного участника за первые три дня проходящего в Турции чемпионата Европы по боксу, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

В воскресенье на ринге в Анкаре победы одержали пять россиян. Георгий Балакшин (весовая категория до 52 кг) переиграл по очкам со счетом 15:13 представителя принимающей стороны Селчука Экера. Победой за явным преимуществом над спортсменом из Азербайджана Османом Алиевым закончил поединок Ислам Едисултанов (69 кг). Никита Иванов, представляющий сборную России в категории до 81 кг, не оставил шанса другому представителю Азербайджана - Рамилю Алиеву - 27:15.

В вечерней программе воскресенья итальянец Лука Подда стал легкой разминкой для Максима Коптякова (75 кг) - 17:4, а в категории до 91 кг Абдулхамид Нурмагомедов одолел представителя сборной Ирландии Конора Шиэна - 22:19.

До четвертьфинальной стадии на ЧЕ добрались россияне Бэлик Галанов (49 кг), Балакшин, Едисултанов, Нурмагомедов. Шаг к 1/4 финала 20 июня предстоит сделать Дмитрию Полянскому (56 кг), Ильдару Ваганову (60 кг), Максиму Игнатьеву (64), Коптякову, Иванову, Магомеду Омарову (свыше 91 кг). Выход в полуфинал обеспечивает боксеру медаль континентального первенства. Финалы пройдут 24 июня.