Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль цветов пройдет в усадьбе "Следово" под Костромой - РИА Новости, 18.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Фестиваль цветов пройдет в усадьбе "Следово" под Костромой

Читать ria.ru в
Торжественное открытие VII Фестиваля цветов, который традиционно привлекает в бывшую дворянскую усадьбу Следово сотни туристов, состоится в субботу в Судиславском районе Костромской области.

КОСТРОМА, 18 июн - РИА Новости, Анна Скудаева. Лучшие образцы альпийских горок, экзотические растения Франции и Японии увидят гости эколого-биологического центра "Следово" во время фестиваля цветов, который откроется в субботу под Костромой, говорится в сообщении губернатора.

Торжественное открытие VII Фестиваля цветов, который традиционно привлекает в бывшую дворянскую усадьбу Следово сотни туристов, состоится в субботу в Судиславском районе Костромской области. Для гостей праздника и цветоводов-любителей преподаватели областной станции натуралистов и эколого-биологического центра "Следово" организуют консультации и мастер-классы по выращиванию растений.

"Участники Фестиваля смогут посетить выставку цветочных букетов, на которой будут представлены конкурсные работы флористов цветочных магазинов города Костромы", - говорится в сообщении.

Роль экскурсоводов на главном цветочном празднике региона возьмут на себя дети. Воспитанники эколого-биологического центра "Следово" представят гостям коллекции хвойных растений, клумбы цветущих ирисов и пионов. Глаз будут радовать растения Красного, Японского и Французского садиков, водные растения для искусственных прудов и водоемов, альпийские горки и многие другие достопримечательности усадьбы.

В течение всего праздника в усадьбе Следово будут работать детские игровые площадки, фотоателье, буфеты, будет организована продажа цветов и сувениров. Завершится фестиваль праздничным концертом детских музыкальных и танцевальных коллективов.

Чтобы доставить гостей на праздник цветов, власти региона организуют трансфер от железнодорожного вокзала Костромы. С 8.30 до 14.00 мск автобусы в Следово будут отправляться через каждые 20 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала