Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль мировой еды "Вокруг света" пройдет 18-19 июня в Москве - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль мировой еды "Вокруг света" пройдет 18-19 июня в Москве

Читать ria.ru в
Старейший в России познавательный журнал "Вокруг света" отметит свое 150-летие первым фестивалем "Мировой еды", который пройдет в московском саду "Эрмитаж" 18-19 июня.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Старейший в России познавательный журнал "Вокруг света" отметит свое 150-летие первым фестивалем "Мировой еды", который пройдет в московском саду "Эрмитаж" 18-19 июня.

Гостям фестиваля представится возможность попробовать уличную еду разных регионов мира, погрузиться в атмосферу праздника, совершая незабываемое "кругосветное гастрономическое путешествие", и просто отдохнуть в саду в самом центре Москвы.

Журнал "Вокруг света" и его младший брат, появившийся на свет в нынешнем году, - журнал гастрономических путешествий и кулинарных приключений "Первое, второе, третье" - приглашают гостей в уютный сад "Эрмитаж", который в эти дни вместит в себя и Европу, и Азию, и Африку, и Америку.

В павильонах, палатках и на стендах десятков московских ресторанов и кафе гостям фестиваля предложат попробовать типичную для разных регионов мира традиционную уличную еду, в которой отразились вековые национальные традиции, яркий колорит и атмосфера городских улиц, торговых кварталов, многолюдных рынков, обещают организаторы.

В прогулке по "Европе" гости в сопровождении уличных мимов смогут попробовать шоколад ручной работы и горячие жареные каштаны. В "Америке" смогут сфотографироваться с легендарной Мэрилин Монро на фоне статуи Свободы и отведать классические нью-йоркские хот-доги и гамбургеры. На территории "Азии" желающие смогут побродить по индийскому рынку в поисках уникальных специй и украсить себя традиционной татуировкой хной. В "Африке" гостей посветят в тонкости кофейной церемонии по старинной арабской традиции.

В каждой части света найдется увлекательное занятие и юным, и взрослым путешественникам: оригинальные мастер-классы - от занятия йогой и церемонии надевания кимоно до уроков танго, колоритные танцевальные и музыкальные шоу, ярмарки памятных сувениров и игрушек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала