Рейтинг@Mail.ru
Sibelco хочет построить завод по производству стекла в Омской области - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sibelco хочет построить завод по производству стекла в Омской области

Читать ria.ru в
Представители бельгийского концерна Sibelco во время рабочего визита в Омскую область взяли образцы проб кварцевого песка, белой глины и бетонита, добываемых в регионе, с целью определить возможность строительства в регионе завода по производству листового стекла.

ОМСК, 17 июн - РИА Новости, Андрей Лебедев. Представители бельгийского концерна Sibelco во время рабочего визита в Омскую область взяли образцы проб кварцевого песка, белой глины и бетонита, добываемых в регионе, с целью определить возможность строительства в регионе завода по производству листового стекла, говорится в пятницу в сообщении областного правительства.

"Мировой лидер по добыче мультиминеральноого сырья Sibelco готов вложить инвестиции в развитие Омской области при наличии необходимого сырья для организации производства. Пробы полезных ископаемых будут направлены в ближайшее время потенциальному инвестору", - говорится в сообщении.

По данным правительства, делегаты концерна побывали на месторождении кварцевого песка в городе Калачинске Омской области, где ознакомились с технологией добычи ископаемых, а также оценили проект строительства горно-обогатительного комплекса по производству кварцевых песков.

Компания Sibelco специализируется на добыче и переработке кварцевых песков и других полезных ископаемых, годовой доход концерна составляет более 2 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала