Рейтинг@Mail.ru
Крупное ДТП в Саратове с участием КамАЗа и автобуса. Видео с места аварии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупное ДТП в Саратове с участием КамАЗа и автобуса. Видео с места аварии

Читать ria.ru в
Четыре человека погибли, 24 получили травмы в результате крупного ДТП с участием КамАЗа, пассажирского автобуса и еще восьми автомобилей в Саратове. По предварительным данным ГИБДД, в аварии виновен водитель грузовика.

Четыре человека погибли, еще 24 получили травмы различной степени тяжести в результате крупного ДТП с участием КамАЗа, пассажирского автобуса и еще восьми автомобилей в Саратове.

По данным регионального МЧС, авария произошла около 15.20 мск на пересечении улиц Симбирска и Соколовая. Груженый КамАЗ с прицепами на большой скорости врезался в пассажирский автобус "Мерседес", а затем в легковой автомобиль "Жигули", который от трения об асфальт воспламенился. Четыре человека, находившиеся в легковой машине погибли на месте.

По предварительным данным сотрудников областной Госавтоинспекции, в аварии виновен водитель грузовика.

"КамАЗ спускался по улице Симбирской, движение на которой грузовым автомобилям запрещено. Увидев запрещающий знак, он стал резко тормозить, и, скорее всего, в автомобиле лопнул шланг и отказали тормоза", - отметил собеседник агентства.

Городской комитет по здравоохранению Саратова сообщил, что с места ДТП машины скорой помощи госпитализировали 19 человек с травмами различной степени тяжести, еще пятеро самостоятельно обратились в больницу. Среди пострадавших 16-летний подросток, у которого врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и травму голени. Четверо из госпитализированных находятся в реанимации.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), предусматривающая наказание до девяти лет лишения свободы.

Главное управление МЧС России по Саратовской области открыло "горячую линию" для родственников пострадавших в аварии.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала