Рейтинг@Mail.ru
Младич прошел медосмотр и помещен в стандартную камеру в тюрьме МТБЮ - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Младич прошел медосмотр и помещен в стандартную камеру в тюрьме МТБЮ

© REUTERS / Martin MeissnerРатко Младич в здании суда МТБЮ
Ратко Младич в здании суда МТБЮ
Читать ria.ru в
Стандартные условия содержания в МТБЮ предполагают одноместную камеру площадью 15 квадратных метров с туалетом, шкафом, телевизором и компьютером без доступа в интернет.

БЕЛГРАД, 15 июн - РИА Новости, Николай Соколов. Обвиняемый в военных преступлениях Ратко Младич прошел медицинское обследование и помещен в "стандартные условия содержания" в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, сообщил в среду журналистам официальный представитель МТБЮ Мартин Петров.

При этом он отказался уточнить, в какой именно части изолятора находится обвиняемый, сославшись на "соображения безопасности".

"Были проведены все необходимые медицинские тесты, чтобы получить полное и четкое представление о состоянии здоровья Младича", - приводятся слова Петрова на официальном сайте МТБЮ.

Петров сообщил, что Младич до сих пор не воспользовался законным правом пройти осмотр у врача, которого бы он сам выбрал.

Стандартные условия содержания в МТБЮ предполагают одноместную камеру площадью 15 квадратных метров с туалетом, шкафом, телевизором и компьютером без доступа в интернет.

МТБЮ обвиняет Младича в преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны в связи с этническими чистками в БиГ, а также в терроре против мирного населения во время осады боснийской столицы Сараево, захвате заложников из числа персонала ООН и геноциде мусульманского населения города Сребреница в июле 1995 года.

Генерал более 15 лет скрывался от международного правосудия и был арестован 26 мая на территории Сербии. В Гаагу он был экстрадирован 31 мая. С момента ареста Младич жаловался на слабое здоровье.

Следующие слушания по делу Младича состоятся 4 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала