Рейтинг@Mail.ru
Казань сможет достойно провести ЧМ по водным видам - глава Татарстана - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казань сможет достойно провести ЧМ по водным видам - глава Татарстана

Читать ria.ru в
"Уверен, что Казань, которая обладает соответствующей инфраструктурой и опытом, сможет достойно провести чемпионат мира по водным видам спорта. Мы приложим все необходимые усилия для этого", - сказал Минниханов журналистам.

КАЗАНЬ, 15 июн - РИА Новости. Казань заслужила право на проведение чемпионата мира по водным видам спорта в ближайшие годы, заявил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сегодня в Казани побывала делегация инспекционной комиссии Международной федерации плавания (FINA), которая посмотрела презентацию города на право проведения турнира в 2015/17 годы.

"Уверен, что Казань, которая обладает соответствующей инфраструктурой и опытом, сможет достойно провести чемпионат мира по водным видам спорта. Мы приложим все необходимые усилия для этого. Наша страна очень серьезно относится к спорту - чемпионат мира по фигурному катанию, чемпионат мира по легкой атлетике, Олимпийские игры (пройдут в России)", - сказал Минниханов журналистам.

"Чемпионат мира по водным видам спорта - очень рейтинговое и популярное соревнование. Если говорить об уровне готовности, то Казань подготовит всю инфраструктуру к 2013 году. Мы будем готовы по спортивным и транспортным объектам. Мы хотим посмотреть на лучших спортсменов, тем самым активизируем нашу молодежь и детей", - добавил глава республики.

Как отметил президент Международной федерации плавания Хулио Сезар Маглионе, ему понравилось то, как российская сторона относится к подготовке к чемпионату. "Со стороны премьер-министра РФ Владимира Путина было высказано большое доверие Татарстану и всему, что здесь делается. Правительство России предоставит республике всяческую поддержку в нашем начинании. Казань - замечательный город, который находится в постоянном развитии, здесь сосуществуют в гармонии различные религии. Казань с каждым днем становится все лучше. Все что здесь сделано для спорта просто великолепно", - отметил Маглионе.

По информации мэра Казани Ильсура Метшина, в рамках подготовки к Универсиаде, которую город примет в 2013 году, в "третью столицу России" инвестировано уже более 5 миллиардов долларов, которые направлены на развитие 25 медицинских учреждений, 41 спортивного комплекса, обновление транспортной инфраструктуры. В настоящее время в Казани более 40 плавательных бассейнов. Также к 2015 году в городе будет 9,3 тысячи гостиничных мест, 10 из 37 гостиниц будут четырех и пятизвездочными, еще 15 тысяч мест предоставит деревня Универсиады. Всю эту инфраструктуру планируется использовать и при проведении чемпионата мира по водным видам спорта.

Конкурентами Казани в борьбе за право принять чемпионат мира являются Гуанчжоу (Китай), Гонконг, Гвадалахара (Мексика) и Монреаль. Решение о месте проведения чемпионатов мира по водным видам спорта 2015 и 2017 годов будет принято 15 июля на заседании бюро FINA.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала