Рейтинг@Mail.ru
Вологодский Кремль готовят ко Дню города и фестивалю кружев - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вологодский Кремль готовят ко Дню города и фестивалю кружев

Читать ria.ru в
В Вологодском Кремле начались ремонтные работы, бригады рабочих обновляют памятники и гранитные ступени. Так главная историческая часть Вологды готовится к празднованию Дня города и Международному фестивалю кружева. Видео участника проекта "Ты - репортер".

В Вологде полным ходом идут ремонтные работы главной исторической части города - Вологодского Кремля. Рабочие меняют гранитные ступеньки, ведущие к смотровой площадке Соборной горки и памятнику поэту Константину Батюшкову, обновляют памятники. От юго-западной башни Кремля, вдоль крепостной стены, идущей параллельно проспекту Победы, заканчивается прокладка электрического кабеля.

Именно Кремлевская площадь с 23 по 25 июня станет центром проведения Дня города и Международного фестиваля кружева. В программе фестиваля: конкурсы кружевного мастерства, выставки, показы коллекций одежды, круглые столы и другие творческие и культурные мероприятия. Главным событием форума станет выставка-ярмарка "Лабиринт кружева", к участию в которой организаторы приглашают российские и зарубежные кружевные центры и музеи. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала