Рейтинг@Mail.ru
Сирийские правозащитники встретятся с Маргеловым в Москве 27 июня - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийские правозащитники встретятся с Маргеловым в Москве 27 июня

Читать ria.ru в
Делегация сирийских правозащитников посетит Москву 27 июня и встретится со спецпредставителем президента РФ по Африке Михаилом Маргеловым, сообщил в среду РИА Новости один из членов делегации, глава Cирийского центра политических и стратегических исследований Радван Зияда.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Делегация сирийских правозащитников посетит Москву 27 июня и встретится со спецпредставителем президента РФ по Африке Михаилом Маргеловым, сообщил в среду РИА Новости один из членов делегации, глава Cирийского центра политических и стратегических исследований Радван Зияда (Radwan Ziadeh).

На прошлой неделе Маргелов сообщил, что в ближайшее время примет в Москве делегацию сирийской оппозиции. По информации российских СМИ, сирийская делегация посетит Москву по приглашению российских общественных организаций.

"Я подтверждаю эту информацию. Мы приедем в Москву 27 июня и будем встречаться с Михаилом Маргеловым", - сказал Зияда.

Сирийский центр политических и стратегических исследований (Syrian Center for Political & Strategic Studies), со штаб-квартирой в Вашингтоне, является независимой неправительственной организацией. Главной задачей центра является изучение и предоставление информации о Сирии.

Радван Зияада является известным сирийским правозащитником, основателем Исследовательского центра по правам человека в Дамаске (Damascus Center for Human Rights studies).

Волнения в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на границе с Иорданией. Позже акции протеста перекинулись на ряд других регионов страны, в частности, на города Латакия, Банияс, Хомс, Хама и некоторые пригороды Дамаска. По данным оппозиции и правозащитников, с начала антиправительственных выступлений в стране погибли более 1,2 тысячи человек. Сирийские власти возлагают ответственность за беспорядки на "вооруженных бандитов", пользующихся поддержкой "внешних сил".

Великобритания, Франция, Германия и Португалия 8 июня внесли на рассмотрение Совбеза ООН обновленный проект резолюции по Сирии. Проект резолюции, в частности, призывает к немедленному прекращению насилия, осуждает нарушение прав человека и призывает Дамаск немедленно обеспечить доступ международных наблюдателей в страну.

Россия выступает против принятия любой резолюции СБ ООН по Сирии и призывает стороны к диалогу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала