Рейтинг@Mail.ru
Принятые в Астане документы помогут укреплению ШОС, считает Назарбаев - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принятые в Астане документы помогут укреплению ШОС, считает Назарбаев

Читать ria.ru в
Подписанные по итогам саммита ШОС в Астане документы будут способствовать укреплению важного элемента системы международной безопасности, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

АСТАНА, 15 июн - РИА Новости. Подписанные по итогам саммита ШОС в Астане документы будут способствовать укреплению важного элемента системы международной безопасности, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Достигнутые договоренности и принятые документы, безусловно, будут способствовать системному последовательному укреплению ШОС как важного элемента системы международной безопасности", - сказал он, выступая на пресс-конференции по итогам саммита в Астане.

По итогам саммита в Астане главы государств-членов ШОС подписали Астанинскую декларацию, а также ряд документов.

В частности, Назарбаев отметил, что "подписанные министрами (иностранных дел) соглашения о сотрудничестве в области здравоохранинея будет способствовать интенсификации контактов, обмена опытом в сфере здравоохранения".

"В целом юбилейное заседание глав членов ШОС в Астане обозначило важную историческую веху в эволюции Шанхайской организации сотрудничества", - отметил глава Казахстана.

Юбилейный саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), на котором главы государств-членов подводят итоги деятельности организации за десять лет ее существования, проходит в Астане. Шанхайская организация сотрудничества - субрегиональная международная организация, в которую входят шесть государств - Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Иран, Индия, Монголия и Пакистан имеют в организации статус наблюдателей. В качестве гостей казахстанского председательства в Астану также приглашены президенты Афганистана и Туркменистана, высокопоставленные представители международных организаций, в том числе ООН, СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ и АСЕАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала