Рейтинг@Mail.ru
"Анжи" не собирался играть с ПФК ЦСКА в закрытый футбол - Гаджиев - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Анжи" не собирался играть с ПФК ЦСКА в закрытый футбол - Гаджиев

Читать ria.ru в
"В принципе мы изначально не собирались играть в закрытый футбол, - заявил Гаджи Гаджиев. - Возможно, построй мы игру по-другому, было бы полегче обороне, но сейчас нужно вносить поправки именно в этот вариант игры, сохранив эту атакующую схему".

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Главный тренер махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Гаджи Гаджиев заявил, что несмотря на поражение от ЦСКА его команда не собирается отказываться от открытого футбола и постарается наладить игру в обороне за счет других средств.

Встреча 13-го тура чемпионата России по футболу, прошедшая во вторник на "Арене Химки", завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев. "Анжи" потерпел первое разгромное поражение в нынешнем сезоне.

"В принципе мы изначально не собирались играть в закрытый футбол, - сказал Гаджиев на послематчевой пресс-конференции. - Возможно, построй мы игру по-другому, было бы полегче обороне, но сейчас нужно вносить поправки именно в этот вариант игры, сохранив эту атакующую схему. Камиль Агаларов, Одил Ахмедов и Бенуа Ангбва ходили в атаку, но просто бегать вперед, оставляя тылы, в играх с такими соперниками, как ЦСКА, слишком опасно. Сейчас в раздевалке мы обсуждали с командой и руководством, что нужно уметь играть в обороне, но не за счет закрытого футбола, а других ресурсов".

По словам наставника махачкалинцев, армейская пара форвардов Вагнер Лав - Сейду Думбия является "одной из сильнейших, и не только в России", однако против них "можно играть, если ты хорошо готов".

"Наша пара центральных защитников (Али Гаджибеков и Расим Тагирбеков) и опорники (Ахмедов и Ибра Кебе) оказались не готовы. Допущенные ошибки порой возникали в простых ситуациях. К примеру, когда три человека охраняют штрафную площадь, но Хонда свободно бьет, и его не встречают", - констатировал Гаджиев.

Комментируя потасовку между командами в середине первого тайма, тренер объяснил суть своей перепалки с защитником ЦСКА Василием Березуцким.

"Он начал, как говорят, "грубо на меня наезжать" за мое замечание в адрес Павла Мамаева, размахивавшего руками. Василий решил заступиться за своего партнера - он смелый дальше некуда", - сказал специалист.

Что касается действий фанатов "Анжи", которые во время потасовки бросали на поле посторонние предметы и сломанные кресла, он заявил, что "есть регламент, согласно которому должны жить все клубы, включая "Анжи".

"Если наши болельщики нарушили его, значит, наш клуб понесет это наказание. Если нарушение допустили болельщики ЦСКА, то наказание понесут армейцы", - подытожил Гаджиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала