Рейтинг@Mail.ru
Самый маленький человек на Земле отметил 18-летие и получил награду - РИА Новости, 13.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый маленький человек на Земле отметил 18-летие и получил награду

Читать ria.ru в
Житель острова Минданао на юге Филиппин Джунри Балуинг официально вписан в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький взрослый человек на земле. Его рост - всего 55 сантиметров.

Житель острова Минданао на юге Филиппин Джунри Балуинг 12 июня был официально вписан в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький человек на земле. Его рост составляет всего 55 сантиметров, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Представитель Книги рекордов Гиннеса вручил титул Балуингу в его день рождения 12 июня, когда юноше исполнилось 18 лет. Сам именинник признался, что ждал этого момента с начала года.

Джунри Балуинг родился в многодетной семье в 1993 году. С первого года жизни он много болел, и его рост прекратился на стадии развития годовалого малыша. Несмотря на это, Балуинг умеет писать, рисовать и помогает родителям по дому.

Ранее самым низкорослым человеком на Земле считался непалец Хагендре Тапа Магару (Khagendra Thapa Magar). Он на целых 11 сантиметров выше Балуинга - его рост составляет 66 сантиметров.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала