Рейтинг@Mail.ru
Д'Амброзио назвал гонку на Гран-при Канады "Формулы-1" сумасшедшей - РИА Новости, 13.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Д'Амброзио назвал гонку на Гран-при Канады "Формулы-1" сумасшедшей

Читать ria.ru в
Бельгиец отметил, что ему все-таки не удалось провести гонку безошибочно, как он этого хотел. "Я сделал пару ошибок, но хорошо, что они оказались не роковыми. Но такая длинная гонка дается непросто", - сказал агентству "Р-Спорт" гонщик российской команды.

МОНРЕАЛЬ, 13 июн - РИА Новости. Гонка на Гран-при Канады получилась сумасшедшей, заявил агентству "Р-Спорт" бельгийский пилот российской команды "Формулы-1" "Маруси-Верджин" Жером Д'Амброзио.

В воскресенье в Монреале триумфатором канадского этапа стал пилот "Макларена" Дженсон Баттон, который на последнем круге опередил лидера сезона Себастьяна Феттеля. Д'Амброзио занял 14-е место в итогом протоколе, его напарник по команде Тимо Глок стал 15-м.

"Наверное, это была одна из моих самых сумасшедших гонок. Все менялось едва ли не каждые три круга: погода, аварии, стратегия и тому подобное. Но для меня, я думаю, это очень важная гонка. Она дала очень много на будущее, это потрясающий опыт! Это была едва ли не самая долгая гонка в истории "Формулы-1", в моей карьере-то уж точно. Мы начали в час (по местному времени), а закончили в пять. Мне нужно извлечь максимум информации из уик-энда, и только прибавлять", - сказал Д'Амброзио.

Бельгиец отметил, что ему все-таки не удалось провести гонку безошибочно, как он этого хотел. "Я сделал пару ошибок, но хорошо, что они оказались не роковыми. Но такая длинная гонка дается непросто", - сказал гонщик российской команды.

По мнению Д'Амброзио, у него не было шансов на этом этапе бороться за лучшие позиции. "Дело в том, что у меня на машине стояли дождевые настройки. И добиться большей скорости было просто невозможно. Но, в конце концов, я поднялся на четырнадцатую строчку (из-за штрафа Нараина Картикеяна из "Хиспании"). Это лучший результат в моей карьере!" - заметил бельгийский пилот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала