Рейтинг@Mail.ru
Баттон считает, что одержал в Канаде свою лучшую победу в "Ф-1" - РИА Новости, 13.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баттон считает, что одержал в Канаде свою лучшую победу в "Ф-1"

Читать ria.ru в
"У меня сейчас даже слов нет. Это просто фантастическая гонка, и даже если бы я не победил, то все равно был бы рад. Потрясающая победа и, возможно, лучшая в моей карьере. Это были крайне эмоциональные три часа...", - заявил Баттон.

МОНРЕАЛЬ, 13 июн - РИА Новости. Триумфатор Гран-при Канады Дженсон Баттон из "Макларена" считает, что одержал в Монреале свою лучшую победу.

В воскресенье Баттон опередил лидера сезона Себастьяна Феттеля. Немецкий гонщик "Ред Булл" ошибся на последнем круге в результате чего занял вторую позицию. Третье место осталось за напарником Феттеля по команде Марком Уэббером.

"У меня сейчас даже слов нет. Это просто фантастическая гонка, и даже если бы я не победил, то все равно был бы рад. Потрясающая победа и, возможно, лучшая в моей карьере. Это были крайне эмоциональные три часа... У меня был инцидент с Льюисом (Хэмилтоном, напарником по команде). Но я ничего не видел, поэтому принес ему свои извинения. Потом была упорная борьба. Я получил штраф за проезд по пит-лейн за то, что превысил скорость, следую за сейфти-кар. Потом мне еще раза три проходилось прорываться вперед. На последнем круге я шел за Себом, и он попал на мокрый участок трассы и преимущество перешло ко мне", - сказал Баттон на пресс-конференции.

Пилот "Макларен" отметил, что Гран-при Канады - один из тех этапов, где ты можешь быть сначала в отстающих, а потом добиться успеха. "Я благодарен команде за правильный выбор стратегии. Машина работала действительно классно в таких непростых условиях", - отметил британский гонщик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала