Пятиборец Лесун лидирует после двух видов на Кубке Кремля - РИА Новости, 12.06.2011

Пятиборец Лесун лидирует после двух видов на Кубке Кремля

В фехтовании россиянин Александр Лесун показал второй результат (1040 очков), а в плавании - пятый (1356), сумма - 2396. Второе место после двух видов программы у чеха Давида Свободы - 2372 очка. На третьем идет Роберт Кажа из Венгрии - 2364.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Россиянин Александр Лесун захватил лидерство после фехтования и плавания на проходящем в конно-спортивном комплексе "Битца" первом международном турнире по современному пятиборью - Кубке Кремля.

В фехтовании Лесун показал второй результат (1040 очков), а в плавании - пятый (1356), сумма - 2396. Второе место после двух видов программы у чеха Давида Свободы - 2372 очка. На третьем идет Роберт Кажа из Венгрии - 2364.

Лидировавший после фехтования россиянин Илья Шугаров перед конкуром и "комбайном" (бегом со стрельбой на огневом рубеже) находится на четвертом месте. Еще два хозяина соревнований, Сергей Карякин и Андрей Моисеев, идут, соответственно, пятым и шестым.

Победители мужского Кубка Кремля определятся в воскресенье вечером. В субботу у женщин первенствовала украинка Виктория Терещук, россиянка Екатерина Хураськина заняла второе место.