Рейтинг@Mail.ru
Хайдфельд считает, что ему удалось добиться максимума в квалификации - РИА Новости, 12.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хайдфельд считает, что ему удалось добиться максимума в квалификации

Читать ria.ru в
"Я доволен результатом, думаю, что сегодня я добился максимума, который мог показать... В течение уик-энда мы немного экспериментировали с настройками машины, пробовали резину", - сказал журналистам Ник Хайдфельд.

МОНРЕАЛЬ, 12 июн - РИА Новости. Пилот команды "Лотус-Рено" Ник Хайдфельд считает, что добился максимального результата в квалификации Гран-при Канады.

В субботу немецкий пилот показал девятый результат, опередив в квалификации своего напарника по команде россиянина Виталия Петрова, который стал десятым.

"Я доволен результатом, думаю, что сегодня я добился максимума, который мог показать. В прошлых Гран-при мне не удавалось выступить успешно в квалификации. Хотя, к примеру, в Барселоне у меня даже не было шанса на удачное выступление. Здесь он был, и я им воспользовался. В течение уик-энда мы немного экспериментировали с настройками машины, пробовали резину. Да, может быть, сейчас мы немного медленнее наших конкурентов, но если будет дождь, то наши машины должны смотреться лучше, чем сегодня. Наши настройки подходят для мокрых условий", - сказал журналистам Хайдфельд.

Немецкий гонщик не смог точно сказать, что он сделал для того, чтобы заставить колеса работать лучше в квалификации, чем раньше. Перед стартом Гран-при Канады пилот "Лотус-Рено" жаловался на то, что он никак не может заставить быстро заработать шины. "Мы немного поменяли настройки, и сегодня мне это удалось. Об этом свидетельствует то, что я проехал свой самый быстрый круг именно на первом круге в одном из сегментов. Но это только разовый успех. Надеюсь, что нам удастся показывать лучшие результаты. Эрик (Булье, руководитель команды) сказал, что я выглядел лучше в этой квалификации. Но я всегда стараюсь быть строгим к себе, в этом мне помогает моя команда, которая всегда говорит о том, что надо становится еще лучше, и работать над этим всем вместе", - рассказал Хайдфельд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала