"Волга" одержала победу над "Крыльями" в домашнем матче ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Волга" одержала победу над "Крыльями" в домашнем матче ЧР по футболу

Футболисты нижегородской "Волги" обыграли самарские "Крылья Советов" в домашнем матче чемпионата России. Встреча 12-го тура, прошедшая в Нижнем Новгороде на стадионе "Локомотив", завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Футболисты нижегородской "Волги" обыграли самарские "Крылья Советов" в домашнем матче чемпионата России.

Встреча 12-го тура, прошедшая в пятницу в Нижнем Новгороде на стадионе "Локомотив", завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

В составе "Крыльев" впервые с начала апреля на поле появился капитан команды - защитник Иван Таранов. На матче в Нижнем Новгороде присутствовал президент самарского клуба Виктор Развеев. Первый тайм команды провели в борьбе, и никто из них не смог отличиться.

Вторая половина матча началась с двойной замены у "Крыльев" - полузащитники Антон Соснин и Антон Бобер сменили хавбеков Ибрагима Цаллагова и Сергея Кузнецова. А у хозяев поля Максим Зюзин вышел вместо воспитанника "Барселоны" Марка Кросаса. Как выяснилось, Александр Тарханов ошибся с заменой: на 49-й минуте грузинский нападающий Отар Марцваладзе ворвался в штрафную, где против него сфолил Бобер. Пострадавший сам вызвался исполнить 11-метровый и был точен.

Тренер "Крыльев" вновь попытался изменить игру своей команды, выпустив полузащитника Владимира Приемова вместо Таранова. Однако на 72-й минуте забил вновь Марцваладзе. Омари Тетрадзе в концовке матча выпустил Мерсудина Ахметовича вместо Антона Хазова, а позже Максим Бурченко сменил Гогита Гогуа, получившего травму. Самарские футболисты пытались атаковать, но нижегородцы грамотно играли в обороне и оставили ворота Ильи Абаева сухими.

"Волга" набрала 13 очков и поднялась на 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России. "Крылья Советов" с 8 баллами продолжают занимать последнее место.

Команда Тетрадзе в 13-м туре в гостях сыграет с "Краснодаром", а "Крылья" на своем поле примут краснодарскую "Кубань".