Рейтинг@Mail.ru
Дзержинск может получить статус особой экономической зоны - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дзержинск может получить статус особой экономической зоны

Читать ria.ru в
Промышленная зона города Дзержинск в Нижегородской области, где сосредоточены предприятия химической промышленности, может получить статус особой экономической зоны, что позволит привлекать новых инвесторов и решать экологические проблемы, сообщил в пятницу губернатор региона Валерий Шанцев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июн - РИА Новости, Сергей Астафьев. Промышленная зона города Дзержинск в Нижегородской области, где сосредоточены предприятия химической промышленности, может получить статус особой экономической зоны, что позволит привлекать новых инвесторов и решать экологические проблемы, сообщил в пятницу губернатор региона Валерий Шанцев.

Накануне президент Дмитрий Медведев вместе с членами президиума Госсовета и экологами посетил Дзержинск, который является воплощением экологической катастрофы, и потребовал от чиновников и депутатов быстрее принимать экологические законопроекты, перенимать европейские нормы и менять само отношение к природе.

"Это даст инвесторам, которые сюда приходят, льготы на модернизацию, на создание новых производительных сил и на устранение накопленного экологического ущерба. Это очень важно для области и для страны в целом", - сказал Шанцев.

По его словам, по итогам президиума Госсовета власти решили разработать соответствующее положение по созданию этой зоны.

Сроки создания и виды преференций для инвесторов, работающих в этой зоне, губернатор не назвал.

Сейчас на территории Дзержинска действует ряд крупных химпредприятий, в частности ОАО "Сибур-Нефтехим", ОАО "Завод синтанолов", группа компаний "Корунд" и "Акрилат". Эти предприятия осуществляют переработку углеводородов, производят различные виды пластмасс, оргстекло, цианистые слои и другое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала