Рейтинг@Mail.ru
Изъяты записи камер видеонаблюдения на месте убийства Буданова - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изъяты записи камер видеонаблюдения на месте убийства Буданова

Читать ria.ru в
Оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения на месте убийства бывшего полковника Юрия Буданова на Комсомольском проспекте в Москве, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения на месте убийства бывшего полковника Юрия Буданова на Комсомольском проспекте в Москве, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Сотрудники правоохранительных органов рассчитывают найти на записях момент убийства, а в дальнейшем установить личность киллера.

Убийство было совершено в сквере между двух домов, около детской площадки.

В настоящее время территория оцеплена, милиция обследует место происшествия с металлоискателями, в траве ищут гильзы. Сколько было выстрелов, пока не известно.

Милиция установила очевидцев преступления, сейчас их опрашивают.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что убийство Буданова носит заказной характер. По данным силовиков, преступник поджидал свою жертву, возможно, он был не один - его поджидал соучастник на машине.

Юрий Буданов - фигурант одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне. В июле 2003 года решением военного суда он был признан виновным в превышении должностных полномочий, похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Суд приговорил его к десяти годам колонии строгого режима с лишением воинского звания, государственных наград и возможности в течение трех лет после освобождения занимать руководящие посты. Прошение Буданова об условно-досрочном освобождении было удовлетворено в декабре 2008 года, в январе 2009 года он был выпущен из колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала