Рейтинг@Mail.ru
Большинство московских парков устарело, заявляют власти - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство московских парков устарело, заявляют власти

Читать ria.ru в
Большинство московских парков культуры и отдыха устарело, изношенность их материально-технической базы достигает 30-80%, сообщила в четверг заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Большинство московских парков культуры и отдыха устарело, изношенность их материально-технической базы достигает 30-80%, сообщила в четверг заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова.

"Сплошь и рядом несанкционированное размещение непрофильных объектов, неухоженные, заброшенные зеленые зоны", - заявила Швецова, выступая на встрече со студенческим правительством дублеров.

Особое внимание она обратила на туалеты в парках. "Эра мобильных зеленых кабинок должна пройти. В парках должны быть нормальные стационарные культурные объекты", - подчеркнула Швецова.

Она отметила, что до конца 2011 года в Москве будет благоустроено девять небольших парков и скверов в разных районах города. "В следующем году будет приведено в полный порядок почти 100 парков, находящихся в ведении департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства", - уточнила заммэра.

Она также сообщила о закрытии нескольких точек питания в парке "Сокольники" из-за выявленных там нарушений, "которые могли привести к негативным последствиям".

Швецова отметила, что в парке "Сокольники" большое количество торговых объектов выглядит "убого", не соблюдаются санитарные и противопожарные нормы. При этом, по данным заммэра, "Сокольники" ежегодно посещает до 3,5 миллиона человек, и с каждым годом посетителей становится все больше.

По словам Швецовой, в целом решить проблему в московских парках призвана программа "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы", которая может быть принята до конца лета.

"К 2016 году на озелененных территориях города должна появиться принципиально новая инфраструктура объектов отдыха, туризма и досуга населения. Ставятся задачи увеличения количества посетителей парков до 30 миллионов человек в год, то есть в два раза, увеличения числа видов услуг парков до 150-ти, то есть в шесть раз", - сообщила заммэра.

В рамках реализации программы планируется и увеличение количества зон отдыха на водных объектах. "В период с 2003 по 2010 годы существенно сократилось количество зон отдыха на водных объектах - с 70 до 36-ти. При потребности не менее 300 тысяч человек вместимость существующих сейчас зон отдыха и купания не превышает 35 тысяч человек", - добавила Швецова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала