Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Анапы открылся после реконструкции взлетно-посадочной полосы - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Анапы открылся после реконструкции взлетно-посадочной полосы

Читать ria.ru в
Международный аэропорт "Анапа" в четверг открылся после масштабной реконструкции взлетно-посадочной полосы, получив все необходимые разрешения на ее эксплуатацию, сообщили РИА Новости в пресс-служба компании "Базэл аэро", управляющей сетью аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске.

КРАСНОДАР, 9 июн - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Международный аэропорт "Анапа" в четверг открылся после масштабной реконструкции взлетно-посадочной полосы, получив все необходимые разрешения на ее эксплуатацию, сообщили РИА Новости в пресс-служба компании "Базэл аэро", управляющей сетью аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске.

Аэропорт был закрыт из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) с 20 января. Работы шли около четырех месяцев, и "Базэл Аэро" планировала открыть авиапредприятие 1 июня, однако, не получив в срок разрешения на ввод полосы в эксплуатацию, не смогла этого сделать.

Все рейсы, которые авиапредприятие не могло принять, улетали в аэропорты Краснодара и Геленджика.

В настоящее время реконструированная ВПП длиной 2,5 тысячи метров технически готова к приему воздушных судов.

"Аэропорт Анапа открылся для авиасообщения. Все необходимые для его запуска документы подписаны, Росавиация выпустила соответствующий приказ", - говорится в сообщении.

Первые после реконструкции рейсы приземлятся в аэропорту после 15.00 мск.

Реконструкция ВПП позволит в дальнейшем аэропорту Анапы снять ограничения по приему некоторых модификаций воздушных судов иностранного производства, таких как Airbus 319 или Boeing 737.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала