Рейтинг@Mail.ru
Боковые проезды шириной 10,5 метра появятся на Варшавском шоссе Москвы - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боковые проезды шириной 10,5 метра появятся на Варшавском шоссе Москвы

© www.chertanovo.infoВаршавское шоссе. Архив
Варшавское шоссе. Архив
Читать ria.ru в
Боковые проезды шириной 10,5 метра планируется организовать в рамках реконструкции Варшавского шоссе на участке от МКАД до станции метро "Варшавская", заявил в среду журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Боковые проезды шириной 10,5 метра планируется организовать в рамках реконструкции Варшавского шоссе на участке от МКАД до станции метро "Варшавская", заявил в среду журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

По его словам, подобные боковые проезды позволят создать вдоль Варшавского шоссе зону для парковки автомобилей и зону заезда с боковых магистралей.

"Мы планируем создать на Варшавском шоссе выделенные полосы для общественного транспорта, на самом шоссе зона для паркинга в правой полосе исчезнет, а подобные боковые "дублеры" позволят автомобилистам размещать транспорт. Кроме того, на таких боковых проездах будет зона местного движения, чтобы маршрутные такси и автобусы, сворачивающие с Варшавского шоссе в близлежащие районы, не мешали главному направлению", - пояснил Кузьмин.

Он также добавил, что на участке Варшавского шоссе от станции метро "Варшавская" до станции "Нагатинская" боковых проездов уже не будет.

"Там создать проезды нет возможности, но с помощью особой разметки, учитывающей скоростной режим, мы выделим на Варшавском шоссе дополнительную полосу", - уточнил главный архитектор Москвы.

Кроме того, сообщил он, в районе метро "Нагатинская" власти Москвы намерены создать транспортно-пересадочный узел, чтобы пересадить автомобилистов на общественный транспорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала