Рейтинг@Mail.ru
Боксер Поветкин начал трехнедельный сбор в США и ждет титульного боя - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер Поветкин начал трехнедельный сбор в США и ждет титульного боя

Читать ria.ru в
"Прибыли (в США) для проведения трехнедельного сбора, - рассказал агентству "Р-Спорт" менеджер олимпийского чемпиона Владимир Хрюнов. - Ожидаем решения WBA по поводу следующего боя. В текущем рейтинге WBA Александр занимает вторую строчку".

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин начал тренировочный сбор в США под руководством знаменитого специалиста Тедди Атласа и при некотором стечении обстоятельств в следующем своем бою он может побороться за титул чемпиона мира, рассказал агентству "Р-Спорт" менеджер олимпийского чемпиона Владимир Хрюнов.

Поветкин на профессиональном ринге одержал 21 победу в таком же количестве боев. Он был претендентом на бой с чемпионом мира по версии IBF, но из-за травмы ноги его поединок с Владимиром Кличко сорвался. С экс-тренером Майка Тайсона Атласом россиянин работает около двух лет.

"Прибыли (в США) для проведения трехнедельного сбора, - рассказал Хрюнов. - Ожидаем решения WBA по поводу следующего боя. В текущем рейтинге WBA Александр занимает вторую строчку. Победитель боя (Владимир) Кличко - (Дэвид) Хэй получит титул суперчемпиона. Таким образом, титул регулярного чемпиона может оказаться вакантным, и разыгран в бою между первым и вторым номером рейтинга".

По правилам WBA, боксер, обладающий титулом чемпиона мира по версии какой-либо другой организации, называется суперчемпионом. Кличко-младший, помимо пояса WBA, владеет титулами IBF и WBO.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала