Рейтинг@Mail.ru
"Финикс" обменял хоккейного вратаря Брызгалова в "Филадельфию" - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Финикс" обменял хоккейного вратаря Брызгалова в "Филадельфию"

Читать ria.ru в
Брызгалов, контракт которого истекает в июне, может 1 июля приобрести статус неограниченно свободного агента, что позволит 30-летнему голкиперу вести переговоры с любым клубом НХЛ.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. "Финикс" обменял права на российского вратаря Илью Брызгалова в "Филадельфию", сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Брызгалов, контракт которого истекает в июне, может 1 июля приобрести статус неограниченно свободного агента, что позволит 30-летнему голкиперу вести переговоры с любым клубом НХЛ. "Филадельфия" благодаря трейду с "Финиксом" получила эксклюзивное право попытаться договориться с Брызгаловым о новом соглашении. В случае успеха "Летчики" решат вратарскую проблему, которая не позволила команде выиграть финал Кубка Стэнли в 2010 году и пройти дальше первого круга плей-офф в нынешнем сезоне.

"Финикс", который не мог удовлетворить финансовые аппетиты Брызгалова (по сведениям СМИ, россиянин хочет получать 7-8 миллионов долларов в год), получил от "Филадельфии" малоизвестного форварда Мэтта Клэксона и выбор в третьем раунде драфта-2012.

В последних сезонах Брызгалов обосновался во вратарской элите НХЛ, его показатели в регулярном чемпионате-2010/11 - 36 побед в 66 матчах, 2,48 пропущенных гола за игру, 7 "шатаутов". По итогам сезона-2009/10 россиянин вошел во вторую символическую пятерку НХЛ. Чемпион мира 2009 года, обладатель Кубка Стэнли 2007 года (в составе "Анахайма"). Заработал в минувшем сезоне 4,5 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала