Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет после роста накануне - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет после роста накануне

Читать ria.ru в
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.47 мск опустились на 0,52 доллара - до 98,57 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,89 доллара - до 115,89 доллара за баррель.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Мировые цены на нефть снижаются в среду в рамках коррекции после ощутимого роста накануне, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.47 мск опустились на 0,52 доллара, или на 0,52% - до 98,57 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,89 доллара, или на 0,76% - до 115,89 доллара за баррель. Во вторник нефть подорожала в среднем на 1-2%.

Сдержать снижение стоимости нефти помогают данные Американского института нефти (API) о недельном снижении запасов "черного золота" на 5,5 миллиона баррелей - до 366 миллионов баррелей.

В среду в центре внимания участников торгов будет находиться заседание ОПЕК, на котором может быть принято решение об увеличении квот на нефтедобычу, что может произойти впервые с 2008 года для удовлетворения спроса на сырье в текущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала