Рейтинг@Mail.ru
По факту выезда самолета за пределы ВПП на Камчатке проводят проверку - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту выезда самолета за пределы ВПП на Камчатке проводят проверку

Читать ria.ru в
Транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с самолетом И-96, выехавшим в среду за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Елизово на Камчатке, сообщил РИА Новости представитель краевой транспортной прокуратуры.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 июн - РИА Новости. Транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с самолетом И-96, выехавшим в среду за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Елизово на Камчатке, сообщил РИА Новости представитель краевой транспортной прокуратуры.

Ранее ГУМЧС по краю сообщило, что самолет Ил-96 компании "Аэрофлот", выполнявший рейс 826 Петропавловск-Москва, при взлете в 12.20 по местному времени (04.20 мск) выехал за пределы полосы и "уткнулся в грунт колесом". Никто из находившихся на борту 258 пассажиров и 12 членов экипажа не пострадал.

"На месте работают представители транспортной прокуратуры и Росавиации. В их задачу входит установление причин авиационного происшествия", - сказал собеседник агентства.

Между тем, технические службы аэропорта осмотрели стойку шасси и пришли к выводу, что серьезных повреждений самолет не получила. Ил-96 уже в ближайшее время вылетит в столицу.

Из-за блокированной полосы на запасной аэродром в Южно-Сахалинск был отправлен самолет компании "Трансаэро", следовавший рейсом 117 из столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала