Дик Адвокат испытал новичков сборной России в матче с Камеруном - РИА Новости, 08.06.2011

Дик Адвокат испытал новичков сборной России в матче с Камеруном

ЗАЛЬЦБУРГ (Австрия), 8 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер сборной России Дик Адвокат, как и предполагалось, кардинально изменил состав команды по сравнению с субботним отборочным матчем с Арменией (3:1) в Санкт-Петербурге. Игра, состоявшаяся в австрийском Зальцбурге во вторник, завершилась нулевой ничьей.

В Зальцбурге так и не вышли на поле попавшие в заявку на игру лидеры сборной - Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Андрей Аршавин, Константин Зырянов и Роман Павлюченко, трижды поразивший ворота армянской сборной.

Шанс проявить себя получили дебютанты Александр Рязанцев и Александр Шешуков, вышедшие в стартовом составе, впервые с первых минут играл Денис Глушаков, а после перерыва на поле вышел Тарас Бурлак, в срочном порядке вызванный из молодежной команды.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом россиян - на правом фланге был активен Рязанцев, а в ряде эпизодов хорошее взаимопонимание продемонстрировали Алан Дзагоев и Павел Погребняк. Дзагоев во втором тайме трижды был близок к успеху, но дважды его удары отразил вратарь камерунцев, а в одном эпизоде мяч прошел рядом со штангой.

Африканская команда, звездный форвард которой Самуэль Это'О отыграл только первый тайм, могла дважды забить после перерыва, но в этих случаях отменно действовал голкипер россиян Вячеслав Малафеев.

Концовку встречи испортила выходка российских болельщиков - на поле выбежали четыре фаната, несколько раз поразившие ворота камерунцев. Встреча в Зальцбурге, собравшая несколько тысяч зрителей, завершилась со счетом 0:0 и под крики "Позор!" отдельных болельщиков сборной России.

Сборная России в отборочном турнире к чемпионату Европы 2012 года после шести игр делит первое место с командами Ирландии и Словакии. У всех команд по 13 очков.