Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в экономику Кубани в 2011 г возрастет на 20% - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в экономику Кубани в 2011 г возрастет на 20%

Читать ria.ru в
Объем инвестиций в экономику Краснодарского края в 2011 году по сравнению с 2010 годом должен возрасти как минимум на 20% - до 600 миллиардов рублей, сообщил во вторник губернатор региона Александр Ткачев.

КРАСНОДАР, 7 июн - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Объем инвестиций в экономику Краснодарского края в 2011 году по сравнению с 2010 годом должен возрасти как минимум на 20% - до 600 миллиардов рублей, сообщил во вторник губернатор региона Александр Ткачев.

"В 2010 году мы смогли привлечь 500 миллиардов рублей (инвестиций). Задача на этот год, чтобы инвестиционный портфель региона потяжелел как минимум на 600 миллиардов рублей", - сказал Ткачев в ходе конференции регионального отделения партии "Единая Россия".

Глава региона отметил, что власти делают ставку на ряд крупных инвестпроектов в сфере производства и развития инфраструктуры, к примеру, в Апшеронском районе Кубани будет создан кластер переработки древесины, в Павловском районе - животноводческий комплекс, а на побережье - морской порт "Тамань".

Ткачев сообщил, что за последние три года инвесторы реализовали на Кубани 160 крупных проектов общей стоимостью более 80 миллиардов рублей. При этом с 2007 года в экономику края вложено свыше 1,5 триллиона рублей.

"В этом году планируется завершить 83 крупных инвестпроекта. В сумме они принесут краю 11 тысяч рабочих мест и почти 10 миллиардов рублей в качестве налогов ежегодно", - сказал губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала