Рейтинг@Mail.ru
Руководство "Известий" урегулировало все проблемы с коллективом - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство "Известий" урегулировало все проблемы с коллективом

Читать ria.ru в
Вопросы, волновавшие часть трудового коллектива редакции одной из старейших российских газет "Известия", решены в соответствии с трудовым законодательством, говорится в пресс-релизе компании, подписанном генеральным директором ОАО "Известия" Юрием Чечихиным и представителем коллектива Сергеем Мостовщиковым.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Вопросы, волновавшие часть трудового коллектива редакции одной из старейших российских газет "Известия", решены в соответствии с трудовым законодательством, говорится в пресс-релизе компании, подписанном генеральным директором ОАО "Известия" Юрием Чечихиным и представителем коллектива Сергеем Мостовщиковым.

Одна из старейших российских газет "Известия" 5 июня покинула свое историческое здание на Пушкинской площади. В новый офис на 5-й улице Ямского поля переезжают только 40% сотрудников издания, которые, прежде всего, сосредоточатся на работе сайта, хотя в редакции заверяют, что бумажная версия газеты сохранится.

На прошлой неделе между руководством издания и частью коллектива возник конфликт. Недовольные сотрудники газеты распространили заявление, в котором отметили, что "работодатель держит коллектив в полном неведении относительно выплаты зарплат за отработанный период, компенсаций за неиспользованный отпуск, порядка и условий увольнения, способов продолжения трудовой деятельности".

"В ОАО "Известия" завершилась реорганизация. Вопросами издания газеты "Известия" с 6 июня 2011 года занимается ООО "Айньюс". Часть коллектива ОАО "Известия" перешла на работу в ООО "Айньюс". Все вопросы, волновавшие трудовой коллектив, успешно решены в соответствии с трудовым законодательством", - отмечается в пресс-релизе.

"Известия" - российская ежедневная общественно-политическая газета, учрежденная в марте 1917 года. Сейчас наряду с ТРК "Петербург" и медиахолдингом РЕН ТВ она входит в состав "Национальной Медиа Группы".

В конце апреля у газеты сменился главный редактор - Александр Малютин сменил на этом посту Виталия Абрамова, возглавлявшего издание с октября 2009 года. Одновременно с этим председателем совета директоров "Известий" был назначен Арам Габрелянов - гендиректор холдинга "Ньюс медиа-Рус", заместитель генерального директора ЗАО "Национальная Медиа Группа", известный, в том числе, новостными интернет-проектами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала