Рейтинг@Mail.ru
Сноубордистки Заварзина и Кулешова приедут на первый сбор - тренер - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сноубордистки Заварзина и Кулешова приедут на первый сбор - тренер

Читать ria.ru в
"И Кулешова, и Заварзина уже будут тренироваться в общей группе по полной программе. Конечно, за ними еще будут внимательно следить врачи, нагрузки будут варьироваться, но в целом каких-то специальных рекомендаций от комплексно-научной группы нет", - заявил агентству "Р-Спорт" Денис Тихомиров.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Сноубордистки сборной России Алена Заварзина и Алена Кулешова, пропустившие часть прошлого сезона из-за травм, приедут на первый подготовительный сбор национальной команды, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Денис Тихомиров.

Сноубордисты, выступающие в параллельных дисциплинах, проведут первый сбор в Сочи на базе министерства спорта, туризма и молодежной политики. В Москве спортсмены собираются 13 июня.

"И Кулешова, и Заварзина уже будут тренироваться в общей группе по полной программе. Конечно, за ними еще будут внимательно следить врачи, нагрузки будут варьироваться, но в целом каких-то специальных рекомендаций от комплексно-научной группы нет. Кулешова в общем-то уже давно восстановилась, Заварзина тоже в принципе на подходе", - сказал в телефонном разговоре Тихомиров.

Тренер рассказал, что помимо Заварзиной и Кулешовой на сбор вызваны Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Екатерина Илюхина и Дарья Грознова, а у мужчин - Станислав Детков, Дмитрий Базанов, Андрей Соболев, Константин Шипилов и Константин Котов. "На снежную подготовку будет также подключаться Дмитрий Бойко", - добавил Тихомиров.

В конце сезона Детков получил травму, но к первому сбору, по словам главного тренера, уже полностью восстановился. "У него была небольшая трещина стопы, восстановление занимало всего шесть недель. Он тоже уже в полной боевой готовности", - подчеркнул Тихомиров.

Брат Станислава Денис Детков в сборе первой команды России принимать участие не будет. "Перед ним в прошлом сезоне стояла задача, которую он не выполнил. Поэтому он пока остается в команде "Б". За, возможно, хорошие итоги подготовительного периода - у них будет два сбора, порядка 40 дней на снегу - к октябрю месяцу мы, возможно, пересмотрим свое решение", - отметил Тихомиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала