Рейтинг@Mail.ru
Российские сноубордисты начнут подготовку к новому сезону в Сочи - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские сноубордисты начнут подготовку к новому сезону в Сочи

Читать ria.ru в
"Команда собирается в Москве 13 июня и вылетает по итогам медобследования и тестирования на первый сбор, который пройдет в Сочи. Основная задача - понять, в каком состоянии спортсмены подошли к первым сборам", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Денис Тихомиров.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Первый сбор российских сноубордистов, выступающих в параллельных дисциплинах, будет проходить в Сочи на базе Министерства спорта, туризма и молодежной политики, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Денис Тихомиров.

Прошлый сезон российские сноубордисты провели успешно. Самые значимые победы одержали Екатерина Тудегешева, которая завоевала большой и малый Хрустальные глобусы Кубка мира, и Алена Заварзина, ставшая чемпионкой мира в олимпийской дисциплине - параллельном гигантском слаломе.

"Команда собирается в Москве 13 июня и вылетает по итогам медобследования и тестирования на первый сбор, который пройдет в Сочи. Основная задача - понять, в каком состоянии спортсмены подошли к первым сборам. Начнем работать по общефизической подготовке", - сказал в телефонном разговоре Тихомиров.

В программу первых сборов для разнообразия тренировок будут включены и упражнения на воде - например, вейкборд (комбинация водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга). "Мы его всегда раньше использовали. Потом на два года отошли, а сейчас снова к нему вернемся", - пояснил Тихомиров.

По словам тренера, база Минспорта "очень хорошая". "Мы ее предварительно смотрели, нам понравилось. Когда-то давно, еще в 2001-м году, сборная также на ней тренировалась. Но тогда была другая команда, я сам еще в ней тренировался. И база была совсем другая, нынешняя команда, конечно, в те условия не поехала бы", - заметил он.

"Сейчас все сделали очень здорово: другое здание в районе стадиона "Жемчужина", - продолжил собеседник агентства. - Там есть медико-биологический комплекс, различные тренажеры, всевозможные залы, акробатика, бассейн. Стадион отличный. Питание тоже нам понравилось. Мы там запланировали даже два сбора".

На этой базе будут готовиться к сезону все сборные команды по сноуборду. "Первый сбор команды по борд-кроссу проходит в Красноярске, потом они тоже приедут в Сочи. В Красноярске сейчас основной упор делается на отработку акробатических элементов в воздухе, вращения. Фристайл с 4 июня тоже в Сочи, а в середине июля поедут на снежную подготовку в Новую Зеландию", - сообщил Тихомиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала